El próximo martes 9 de septiembre hay elecciones primarias en Massachusetts. En esta oportunidad elegiremos a los candidatos finales para competir en ocho cargos diferentes:

• Governor (Gobernador)

• Lieutenant Governor (Vicegobernador)

• Attorney General (Fiscal general)

• Secretary of the Commonwealth (Secretario de la Commonwealth)

• State Treasurer & Receiver-General (Tesorero general)

• State Auditor (Auditor estatal)

• U.S Senator for Massachusetts (Senador federal por Massachusetts)

• U.S Congress (Congresista federal por Massachusetts)

Puntualmente en el distrito de Suffolk, que abarca Boston, Chelsea, Revere y Winthrop, habrá que elegir los siguientes cargos adicionales:

SHERIFF

Steven W. Tompkins

Douglas Bennett

Jeremiah F. Goodwin, Sr.

REGISTER OF PROBATE

Patricia Campatelli

Felix D. Arroyo

Richard J. Joyce

David T. Keenan

Martin J. Keogh

John Sepulveda



SENATOR IN GENERAL COURT FIRST SUFFOLK DISTRICT

Linda Dorcena Forry

SENATOR IN GENERAL COURT SECOND SUFFOLK DISTRICT

Sonia Rosa Chang-Díaz

Roy Owens

Senator In General Court First Suffolk & Middlesex District

Anthony W. Petruccelli

William N. Brownsberger

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT FIRST SUFFOLK DISTRICT

CARLO BASILE

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT SECOND SUFFOLK DISTRICT

DANIEL JOSEPH RYAN

ROY A. AVELLANEDA

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT THIRD SUFFOLK DISTRICT

AARON MICHLEWITZ

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT FOURTH SUFFOLK DISTRICT

NICK COLLINS

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT FIFTH SUFFOLK DISTRICT

EVANDRO C. CARVALHO

ALTHEA GARRISON

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT SIXTH SUFFOLK DISTRICT

RUSSELL E. HOLMES

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT SEVENTH SUFFOLK DISTRICT

GLORIA L. FOX

ERIC M. ESTEVES

RUFUS J. FAULK

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT EIGHTH SUFFOLK DISTRICT

JAY D. LIVINGSTONE

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT NINTH SUFFOLK DISTRICT

BYRON RUSHING

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT TENTH SUFFOLK DISTRICT

EDWARD F. COPPINGER

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT ELEVENTH SUFFOLK DISTRICT

ELIZABETH A. MALIA

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT TWELFTH SUFFOLK DISTRICT

DAN CULLINANE

COREY J. ALLEN

RUTHELLA J. LOGAN-CRUZ

CARLOTTA M. WILLIAMS

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT THIRTEENTH SUFFOLK DISTRICT

DANIEL J. HUNT

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT FOURTEENTH SUFFOLK DISTRICT

ANGELO M. SCACCIA

ANTHONY JOSEPH SOLIMINE

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT FIFTEENTH SUFFOLK DISTRICT

JEFFREY SÁNCHEZ

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT SIXTEENTH SUFFOLK DISTRICT

ROSELEE VINCENT

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT SEVENTEENTH SUFFOLK DISTRICT

KEVIN G. HONAN

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT EIGHTEENTH SUFFOLK DISTRICT

MICHAEL J. MORAN

REPRESENTATIVE IN GENERAL COURT NINETEENTH SUFFOLK DISTRICT

ROBERT A. DeLEO

ÚLTIMAS NOTICIAS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.